Retour                                                         

                                              CLASSEMENT GENERAL DECOUVERTE

Place Dos. Concurrent cat. Nat. Vitesse.Nat Velo Vit.Velo CAP VitCAP Temps Ecart club
1 227 ROUSSEL Vivien MH 9'49 2.444kmh 32'03 33.697kmh 21'23 14.029kmh 1h03'15.000   PAU TRI
2 468 VIARD/LARATE/VANDERL   7'59 3.006kmh 34'03 31.718kmh 21'14 14.128kmh 1h03'16.000 0'01.000  
3 212 JOFFROY William S3H 10'47 2.225kmh 31'18 34.504kmh 22'38 13.254kmh 1h04'43.000 1'28.000  
4 464 PINEAU/CORADA/DESTRA   8'03 2.981kmh 36'13 29.820kmh 22'40 13.235kmh 1h06'56.000 3'41.000 LES WARRIORS
5 228 BOUVIER-GAZ Arnaud MH 9'56 2.416kmh 33'24 32.335kmh 23'53 12.561kmh 1h07'13.000 3'58.000 U A TARBES
6 203 DONAN Jean V1H 11'29 2.089kmh 32'15 33.488kmh 23'34 12.729kmh 1h07'18.000 4'03.000  
7 215 FREMAUDEAU William S3H 11'14 2.136kmh 34'59 30.871kmh 22'03 13.605kmh 1h08'16.000 5'01.000  
8 214 CARPONCIN Xavier S2H 12'20 1.945kmh 33'36 32.142kmh 22'50 13.138kmh 1h08'46.000 5'31.000 PAU TRIATHLON
9 222 LEGOFF Yann S2H 10'00 2.400kmh 34'54 30.945kmh 24'37 12.186kmh 1h09'31.000 6'16.000  
10 221 BOUVIER Florian MH 9'18 2.580kmh 33'54 31.858kmh 27'05 11.076kmh 1h10'17.000 7'02.000 C A BEGLAIS
11 210 TANGUY Thierry S4H 11'03 2.171kmh 34'45 31.079kmh 25'45 11.650kmh 1h11'33.000 8'18.000  
12 232 FATIN Arthur BH 10'14 2.345kmh 37'28 28.825kmh 24'38 12.178kmh 1h12'20.000 9'05.000 TCA CESTAS
13 230 DUBRUN Anthony CH 10'32 2.278kmh 35'03 30.813kmh 26'51 11.173kmh 1h12'26.000 9'11.000 LAYRAC TRI
14 233 CRISTOBAL Sebastien S2H 10'59 2.185kmh 36'56 29.241kmh 24'43 12.137kmh 1h12'38.000 9'23.000  
15 237 DESCHAMPS Simon MH 10'18 2.330kmh 37'29 28.812kmh 25'38 11.703kmh 1h13'25.000 10'10.000 HAGETMAU TRI
16 224 BASTELICA Rudy S2H 15'56 1.506kmh 36'05 29.930kmh 21'37 13.878kmh 1h13'38.000 10'23.000  
17 463 MARQUET/LIBIER/MEILH   8'58 2.676kmh 41'22 26.107kmh 23'27 12.793kmh 1h13'47.000 10'32.000 LES BOUARTHS
18 239 DULAC Lorentxo S3H 12'09 1.975kmh 36'33 29.548kmh 25'38 11.703kmh 1h14'20.000 11'05.000 BIARRITZ TRI
19 209 VINCENT Guillaume S2H 12'17 1.953kmh 38'06 28.346kmh 24'05 12.456kmh 1h14'28.000 11'13.000  
20 465 LARMANDIEU/LAFITTE/D   8'40 2.769kmh 45'23 23.797kmh 20'30 14.634kmh 1h14'33.000 11'18.000  
21 226 ROQUECAVE Leslie MF 10'50 2.215kmh 38'06 28.346kmh 26'20 11.392kmh 1h15'16.000 12'01.000 C A BEGLAIS
22 223 PICARD Gilles V2H 14'01 1.712kmh 36'11 29.847kmh 25'09 11.928kmh 1h15'21.000 12'06.000  
23 467 CAYROU/CAYROU/CALBRI   10'05 2.380kmh 37'45 28.609kmh 27'35 10.876kmh 1h15'25.000 12'10.000  
24 217 HAWKINS Hubert S3H 15'44 1.525kmh 35'02 30.827kmh 25'33 11.741kmh 1h16'19.000 13'04.000  
25 202 BOS F-xavier V1H 12'32 1.914kmh 34'44 31.094kmh 29'10 10.285kmh 1h16'26.000 13'11.000  
26 216 GUIGON Cyril S1H 14'15 1.684kmh 36'30 29.589kmh 25'52 11.597kmh 1h16'37.000 13'22.000  
27 219 BAHUAU J Jacques S2H 13'39 1.758kmh 35'20 30.566kmh 28'13 10.632kmh 1h17'12.000 13'57.000 ISLE JOURDAIN TRI
28 240 VERGNAULT Jean V3H 14'36 1.643kmh 34'12 31.578kmh 30'29 9.841kmh 1h19'17.000 16'02.000  
29 206 CIN-CON David S3H 12'50 1.870kmh 37'40 28.672kmh 29'19 10.233kmh 1h19'49.000 16'34.000  
30 225 PRADOUX Serge V2H 15'01 1.598kmh 38'18 28.198kmh 27'02 11.097kmh 1h20'21.000 17'06.000  
31 231 FATIN Muriel V1H 12'56 1.855kmh 39'23 27.422kmh 30'23 9.873kmh 1h22'42.000 19'27.000 TCA CESTAS
32 235 OTAEGUI Domingo S2H 14'23 1.668kmh 38'00 28.421kmh 30'21 9.884kmh 1h22'44.000 19'29.000  
33 466 CAILLARD/DESAUTES/CA   8'50 2.716kmh 41'35 25.971kmh 32'58 9.100kmh 1h23'23.000 20'08.000  
34 234 PERCHAT David S2H 12'42 1.889kmh 39'29 27.353kmh 31'14 9.605kmh 1h23'25.000 20'10.000 CARBON BLANC
35 241 FOURCADE Thierry S4H 16'22 1.466kmh 39'14 27.527kmh 27'50 10.778kmh 1h23'26.000 20'11.000 TARBES
36 205 BURGOGUE Michel V5H 12'59 1.848kmh 39'01 27.680kmh 33'20 9.000kmh 1h25'20.000 22'05.000 BIARRITZ TRI
37 207 JAVANNEAU Virginie S2F 13'32 1.773kmh 39'48 27.135kmh 32'08 9.336kmh 1h25'28.000 22'13.000  
38 204 MARCHAT Christian V2H 13'54 1.726kmh 38'52 27.787kmh 33'38 8.919kmh 1h26'24.000 23'09.000  
39 211 SCULFORT-J Charles S4H 13'56 1.722kmh 42'53 25.184kmh 33'26 8.973kmh 1h30'15.000 27'00.000  
40 236 SOURDEVAL Sebastien S2H 13'36 1.764kmh 42'22 25.491kmh 35'23 8.478kmh 1h31'21.000 28'06.000 HAGETMAU TRI
41 218 LUCAS Michele V3F 14'39 1.638kmh 46'41 23.134kmh 30'18 9.900kmh 1h31'38.000 28'23.000 ISLE JOURDAIN TRI
42 213 CAMBON Jacques S4H 15'23 1.560kmh 41'48 25.837kmh 35'24 8.474kmh 1h32'35.000 29'20.000  
43 220 LASKOWSKI Gregory S1H 13'02 1.841kmh 47'00 22.978kmh 34'42 8.645kmh 1h34'44.000 31'29.000  
44 229 MALLIE Nathalie S2F 10'24 2.307kmh 44'18 24.379kmh 42'17 7.094kmh 1h36'59.000 33'44.000 LAYRAC TRI
45 201 BAQUEYRISSES Michel V6H 17'52 1.343kmh 43'58 24.564kmh 46'17 6.481kmh 1h48'07.000 44'52.000 AS BAYONNE

 

 

Pour visualiser et/ou imprimer le classement général complet :

       Avec Acrobat Reader (utilitaire gratuit, téléchargeable en page d'acceuil) : Cliquez ici : Cliquez Ici