Retour                                                        

                                                    CLASSEMENT GENERAL SPRINT

Place Dos. Concurrent cat. Nat. Vitesse.Nat Velo Vit.Velo CAP VitCAP Temps Ecart club
1 301 GUERIN Alexandre S3H 11'04 2.168kmh 39'53 39.114kmh 19'16 15.570kmh 1h10'13.000   SABLE VENDEE TRI
2 303 PORTE LABORDE Samuel S2H 13'26 1.786kmh 39'59 39.016kmh 20'24 14.705kmh 1h13'49.000 3'36.000 BILLERE AT TRI
3 390 ARRAYAGO Stephane S3H 14'14 1.686kmh 40'45 38.282kmh 19'37 15.293kmh 1h14'36.000 4'23.000  
4 391 VILLE Quentin S1H 13'07 1.829kmh 43'09 36.152kmh 18'50 15.929kmh 1h15'06.000 4'53.000  
5 351 LOUCHAER Emmanuel S1H 11'28 2.093kmh 42'25 36.777kmh 21'15 14.117kmh 1h15'08.000 4'55.000 ST OMER
6 382 ROY Florent JH 12'25 1.932kmh 41'00 38.048kmh 24'04 12.465kmh 1h17'29.000 7'16.000  
7 392 BONNAL David S2H 12'57 1.853kmh 41'55 37.216kmh 22'56 13.081kmh 1h17'48.000 7'35.000  
8 340 BENEDICTO Juliette CF 13'41 1.753kmh 44'30 35.056kmh 20'03 14.962kmh 1h18'14.000 8'01.000 T C A CESTAS
9 363 DULHOSTE David S1H 16'08 1.487kmh 43'04 36.222kmh 19'45 15.189kmh 1h18'57.000 8'44.000 CARBON BLANC
10 387 GALARRAGA Harkeitz S2H 14'05 1.704kmh 42'57 36.321kmh 22'12 13.513kmh 1h19'14.000 9'01.000  
11 365 NOURI Fred S4H 14'58 1.603kmh 44'19 35.201kmh 20'01 14.987kmh 1h19'18.000 9'05.000 PUIS 3
12 320 LASPLACES Mathieu EH 15'41 1.530kmh 43'19 36.013kmh 20'55 14.342kmh 1h19'55.000 9'42.000 PAU TRIATHLON
13 310 HENRIOT Julien CH 13'49 1.737kmh 45'45 34.098kmh 20'30 14.634kmh 1h20'04.000 9'51.000 TCA CESTAS
14 337 ESCOUBAT Cyrille S1H 11'39 2.060kmh 43'11 36.125kmh 25'31 11.757kmh 1h20'21.000 10'08.000 PAU TRIATHLON
15 370 PIERNE Francois V1H 16'25 1.461kmh 44'01 35.441kmh 20'25 14.693kmh 1h20'51.000 10'38.000 AS BAYONNE
16 302 COUTURIER Fabien S2H 16'47 1.429kmh 42'56 36.335kmh 21'15 14.117kmh 1h20'58.000 10'45.000 HAGETMAU TRI
17 389 ALAGARDA Stephane S3H 15'02 1.596kmh 44'45 34.860kmh 21'33 13.921kmh 1h21'20.000 11'07.000  
18 361 VALIERE Cyril JH 13'34 1.769kmh 44'33 35.016kmh 23'31 12.756kmh 1h21'38.000 11'25.000 LAYRAC TRI
19 321 LACOMBE Christophe S2H 15'25 1.556kmh 43'46 35.643kmh 22'31 13.323kmh 1h21'42.000 11'29.000 TOAC TRI
20 326 PERDOMINI J-paul V2H 16'23 1.464kmh 43'16 36.055kmh 22'30 13.333kmh 1h22'09.000 11'56.000 PAU TRIATHLON
21 359 MARTY-SALEY Christop CH 11'45 2.042kmh 45'28 34.310kmh 25'29 11.772kmh 1h22'42.000 12'29.000 LAYRAC TRI
22 375 ROSE Samuel S1H 15'05 1.591kmh 44'22 35.161kmh 23'23 12.829kmh 1h22'50.000 12'37.000 SA MERIGNAC
23 368 MEYNARD Stephane S3H 14'55 1.608kmh 47'19 32.969kmh 20'52 14.376kmh 1h23'06.000 12'53.000 AS BAYONNE
24 323 KAUFMANN Willy S2H 16'04 1.493kmh 45'57 33.949kmh 21'17 14.095kmh 1h23'18.000 13'05.000 CAPBRETON
25 353 ROUSSEL J-pierre V1H 17'14 1.392kmh 45'45 34.098kmh 21'06 14.218kmh 1h24'05.000 13'52.000 PAU TRI
26 336 FICHOUX Gwenael S3H 13'47 1.741kmh 45'34 34.235kmh 25'20 11.842kmh 1h24'41.000 14'28.000 TRI ARCACHON
27 312 THEOPHILI Fabrice V1H 17'02 1.409kmh 43'54 35.535kmh 23'55 12.543kmh 1h24'51.000 14'38.000 TOULOUSE TRI
28 335 SORIANO Jean-luc V1H 17'55 1.339kmh 44'41 34.912kmh 22'19 13.442kmh 1h24'55.000 14'42.000 TRI 12
29 373 LABOUCHE Remy S4H 18'11 1.319kmh 46'23 33.632kmh 20'28 14.657kmh 1h25'02.000 14'49.000 PESSAC TRI
30 371 BAROOIT Stephane S1H 20'43 1.158kmh 44'11 35.307kmh 20'27 14.669kmh 1h25'21.000 15'08.000 BILLERE AT TRI
31 345 COATRINE Richard S3H 15'47 1.520kmh 45'49 34.048kmh 24'25 12.286kmh 1h26'01.000 15'48.000 UAT TRIATHLON
32 372 BARDE Maxience S2H 14'44 1.628kmh 45'52 34.011kmh 25'46 11.642kmh 1h26'22.000 16'09.000 BIARRITZ TRI
33 377 TASTET Jean-francois V2H 18'24 1.304kmh 45'18 34.437kmh 22'50 13.138kmh 1h26'32.000 16'19.000  
34 349 DESHAYES Guillaume S3H 17'44 1.353kmh 47'57 32.533kmh 20'54 14.354kmh 1h26'35.000 16'22.000 AS BARETHOUS
35 334 SORIANO Julie CF 14'01 1.712kmh 48'19 32.286kmh 24'40 12.162kmh 1h27'00.000 16'47.000 TRI 12
36 344 AMET Thierry V1H 17'41 1.357kmh 47'59 32.511kmh 21'24 14.018kmh 1h27'04.000 16'51.000 PAU TRI
37 304 MARQUET J Charles S2H 16'36 1.445kmh 47'05 33.132kmh 23'58 12.517kmh 1h27'39.000 17'26.000 HAGETMAU TRI
38 308 LINXE Philippe V1H 18'33 1.293kmh 46'18 33.693kmh 23'09 12.958kmh 1h28'00.000 17'47.000 TRI CLUB MONTOIS
39 367 LATAILLADE Stephane S3H 15'23 1.560kmh 48'38 32.076kmh 24'23 12.303kmh 1h28'24.000 18'11.000 AS BAYONNE
40 383 SALDANA Michel S4H 16'51 1.424kmh 46'51 33.297kmh 25'05 11.960kmh 1h28'47.000 18'34.000  
41 354 CHASAIGNE Jchristoph S3H 15'18 1.568kmh 45'15 34.475kmh 28'26 10.550kmh 1h28'59.000 18'46.000 ASM ST ETIENNE
42 376 PIERRONNE Emmanuel S3H 15'51 1.514kmh 51'08 30.508kmh 22'08 13.554kmh 1h29'07.000 18'54.000 TRI CLUB BEARNAIS
43 355 AMIOT Catherine S4F 16'54 1.420kmh 47'46 32.658kmh 24'37 12.186kmh 1h29'17.000 19'04.000 LAYRAC TRI
44 366 CHARDON Stephane S3H 17'06 1.403kmh 47'35 32.784kmh 24'38 12.178kmh 1h29'19.000 19'06.000 AS BAYONNE
45 309 LE-HEN David S3H 16'32 1.451kmh 49'04 31.793kmh 24'11 12.405kmh 1h29'47.000 19'34.000 TRI SUD 18
46 316 DUBOIS Philippe S3H 14'30 1.655kmh 47'54 32.567kmh 27'35 10.876kmh 1h29'59.000 19'46.000 VINEUIL TRIATHLON
47 347 FESSART Felix V2H 18'12 1.318kmh 48'10 32.387kmh 23'47 12.613kmh 1h30'09.000 19'56.000 MERIGNAC TRI
48 339 PIERRE Jean-yannick S2H 16'29 1.456kmh 46'38 33.452kmh 27'16 11.002kmh 1h30'23.000 20'10.000  
49 364 FATIN Patrick V2H 19'47 1.213kmh 46'30 33.548kmh 24'15 12.371kmh 1h30'32.000 20'19.000 TCA CESTAS
50 352 ROQUECAVE Alain V1H 19'00 1.263kmh 47'09 33.085kmh 24'40 12.162kmh 1h30'49.000 20'36.000 CA BEGLAIS
51 305 BELAY LARDIES Lauren S2F 15'43 1.527kmh 48'48 31.967kmh 26'36 11.278kmh 1h31'07.000 20'54.000 BAGNERES TRI
52 330 DOYHENART J-marie S4H 19'10 1.252kmh 49'10 31.728kmh 22'52 13.119kmh 1h31'12.000 20'59.000 URKIROLAK TRI
53 319 AUBERT Philippe S4H 23'05 1.039kmh 48'05 32.443kmh 20'18 14.778kmh 1h31'28.000 21'15.000 TRI ALBI
54 358 LARROY Christophe SH 18'41 1.284kmh 48'04 32.454kmh 24'50 12.080kmh 1h31'35.000 21'22.000 LAYRAC TRI
55 386 LAMARD David S3H 22'01 1.090kmh 45'13 34.500kmh 24'34 12.211kmh 1h31'48.000 21'35.000  
56 356 DEMAILLY Yves SH 18'36 1.290kmh 47'32 32.819kmh 26'00 11.538kmh 1h32'08.000 21'55.000 LAYRAC TRI
57 343 DHELIA Benjamin S1H 17'18 1.387kmh 51'19 30.399kmh 24'34 12.211kmh 1h33'11.000 22'58.000 CARBON BLANC
58 315 TANGUY Christophe S3H 16'56 1.417kmh 52'07 29.932kmh 24'19 12.337kmh 1h33'22.000 23'09.000 AS BAYONNE
59 318 MARMIN Martial S4H 20'36 1.165kmh 48'08 32.409kmh 25'05 11.960kmh 1h33'49.000 23'36.000 U A TARBES TRI
60 311 MAYNARD Patrick V1H 18'31 1.296kmh 48'52 31.923kmh 26'32 11.306kmh 1h33'55.000 23'42.000 TRI CLUB MONTOIS
61 381 BERT J-luc V1H 22'07 1.085kmh 52'34 29.676kmh 19'27 15.424kmh 1h34'08.000 23'55.000 HAGETMAU TRI
62 324 LE-DILY Catherine V2F 16'41 1.438kmh 50'47 30.718kmh 27'24 10.948kmh 1h34'52.000 24'39.000 TCA CESTAS
63 306 LARTIGUE M-christine V2F 19'03 1.259kmh 50'10 31.096kmh 26'26 11.349kmh 1h35'39.000 25'26.000 TOAC TRIATHLON
64 379 MONTARD Yves S3H 18'47 1.277kmh 50'36 30.830kmh 26'50 11.180kmh 1h36'13.000 26'00.000 JS ANGOULEME
65 342 ERTLE Denis S4H 17'09 1.399kmh 50'57 30.618kmh 28'18 10.600kmh 1h36'24.000 26'11.000 PESSAC AV TRI
66 332 LE-CADRE Pierre-guy S3H 15'28 1.551kmh 50'48 30.708kmh 30'22 9.879kmh 1h36'38.000 26'25.000 URKIROLAK TRI
67 338 BLONDEL Michel V3H 18'20 1.309kmh 51'02 30.568kmh 27'50 10.778kmh 1h37'12.000 26'59.000 SA MERIGNAC
68 322 MARTI JEAN Luc S4H 18'38 1.288kmh 51'31 30.281kmh 27'23 10.955kmh 1h37'32.000 27'19.000 TRI AIX
69 374 HOURCADE Eric S4H 19'07 1.255kmh 51'12 30.468kmh 27'48 10.791kmh 1h38'07.000 27'54.000 TRI CARCASSONNE
70 350 ARCHER Gilles V1H 18'26 1.301kmh 53'28 29.177kmh 29'00 10.344kmh 1h40'54.000 30'41.000 ISLE JOURDAIN
71 362 ROLICH M .helene V1F 18'44 1.281kmh 54'41 19.750kmh 27'50 10.778kmh 1h41'15.000 31'02.000 LAYRAC TRI
72 385 SEBI Jpaul V1H 25'31 .940kmh 50'51 21.238kmh 25'05 11.960kmh 1h41'27.000 31'14.000  
73 384 GITTON Olivier S4H 22'27 1.069kmh 54'28 19.828kmh 24'49 12.088kmh 1h41'44.000 31'31.000  
74 331 CAZAUBON Guy V4H 19'13 1.248kmh 54'04 19.975kmh 28'41 10.459kmh 1h41'58.000 31'45.000 URKIROLAK TRI
75 378 DROUILLARD Patrick V3H 21'22 1.123kmh 54'17 19.895kmh 26'58 11.124kmh 1h42'37.000 32'24.000 JS ANGOULEME
76 388 RICAU Christian V1H 25'03 .958kmh 53'06 20.338kmh 25'15 11.881kmh 1h43'24.000 33'11.000  
77 313 GIROD Jpascal V1H 18'29 1.298kmh 56'37 19.075kmh 29'11 10.279kmh 1h44'17.000 34'04.000  RED STAR CLUB
78 329 LARIBAL Karine S3F 17'28 1.374kmh 57'51 18.668kmh 29'29 10.175kmh 1h44'48.000 34'35.000 URKIROLAK TRI
79 380 DETCHERRY Christian V3H 22'10 1.082kmh 55'03 19.618kmh 27'35 10.876kmh 1h44'48.000 34'35.000 GOLFECH TRI 82
80 360 ROCCHIETTI Sandrine SF 25'47 .930kmh 56'53 18.986kmh 27'58 10.727kmh 1h50'38.000 40'25.000 LAYRAC TRI
81 328 PINOGE Melanie S2F 22'04 1.087kmh 1h00'43 17.787kmh 33'02 9.081kmh 1h55'49.000 45'36.000 URKIROLAK TRI
82 307 MALPEL Laurence S4F 24'23 .984kmh 1h05'06 16.589kmh 39'34 7.582kmh 2h09'03.000 58'50.000 TOAC TRIATHLON

 

 

Pour visualiser et/ou imprimer le classement général complet :

       Avec Acrobat Reader (utilitaire gratuit, téléchargeable en page d'acceuil) : Cliquez ici : Cliquez Ici