Retour                                                          

                                                         CLASSEMENT VELO SPRINT

Place au général Place Vélo Dos. Concurrent cat. Velo Vit.Velo Temps au général
1 1 301 GUERIN Alexandre S3H 39'53 39.114kmh 1h10'13.000
2 2 303 PORTE LABORDE Samuel S2H 39'59 39.016kmh 1h13'49.000
3 3 390 ARRAYAGO Stephane S3H 40'45 38.282kmh 1h14'36.000
6 4 382 ROY Florent JH 41'00 38.048kmh 1h17'29.000
7 5 392 BONNAL David S2H 41'55 37.216kmh 1h17'48.000
5 6 351 LOUCHAER Emmanuel S1H 42'25 36.777kmh 1h15'08.000
16 7 302 COUTURIER Fabien S2H 42'56 36.335kmh 1h20'58.000
10 8 387 GALARRAGA Harkeitz S2H 42'57 36.321kmh 1h19'14.000
9 9 363 DULHOSTE David S1H 43'04 36.222kmh 1h18'57.000
4 10 391 VILLE Quentin S1H 43'09 36.152kmh 1h15'06.000
14 11 337 ESCOUBAT Cyrille S1H 43'11 36.125kmh 1h20'21.000
20 12 326 PERDOMINI J-paul V2H 43'16 36.055kmh 1h22'09.000
12 13 320 LASPLACES Mathieu EH 43'19 36.013kmh 1h19'55.000
19 14 321 LACOMBE Christophe S2H 43'46 35.643kmh 1h21'42.000
27 15 312 THEOPHILI Fabrice V1H 43'54 35.535kmh 1h24'51.000
15 16 370 PIERNE Francois V1H 44'01 35.441kmh 1h20'51.000
30 17 371 BAROOIT Stephane S1H 44'11 35.307kmh 1h25'21.000
11 18 365 NOURI Fred S4H 44'19 35.201kmh 1h19'18.000
22 19 375 ROSE Samuel S1H 44'22 35.161kmh 1h22'50.000
8 20 340 BENEDICTO Juliette CF 44'30 35.056kmh 1h18'14.000
18 21 361 VALIERE Cyril JH 44'33 35.016kmh 1h21'38.000
28 22 335 SORIANO Jean-luc V1H 44'41 34.912kmh 1h24'55.000
17 23 389 ALAGARDA Stephane S3H 44'45 34.860kmh 1h21'20.000
55 24 386 LAMARD David S3H 45'13 34.500kmh 1h31'48.000
41 25 354 CHASAIGNE Jchristoph S3H 45'15 34.475kmh 1h28'59.000
33 26 377 TASTET Jean-francois V2H 45'18 34.437kmh 1h26'32.000
21 27 359 MARTY-SALEY Christop CH 45'28 34.310kmh 1h22'42.000
26 28 336 FICHOUX Gwenael S3H 45'34 34.235kmh 1h24'41.000
13 29 310 HENRIOT Julien CH 45'45 34.098kmh 1h20'04.000
25 30 353 ROUSSEL J-pierre V1H 45'45 34.098kmh 1h24'05.000
31 31 345 COATRINE Richard S3H 45'49 34.048kmh 1h26'01.000
32 32 372 BARDE Maxience S2H 45'52 34.011kmh 1h26'22.000
24 33 323 KAUFMANN Willy S2H 45'57 33.949kmh 1h23'18.000
38 34 308 LINXE Philippe V1H 46'18 33.693kmh 1h28'00.000
29 35 373 LABOUCHE Remy S4H 46'23 33.632kmh 1h25'02.000
49 36 364 FATIN Patrick V2H 46'30 33.548kmh 1h30'32.000
48 37 339 PIERRE Jean-yannick S2H 46'38 33.452kmh 1h30'23.000
40 38 383 SALDANA Michel S4H 46'51 33.297kmh 1h28'47.000
37 39 304 MARQUET J Charles S2H 47'05 33.132kmh 1h27'39.000
50 40 352 ROQUECAVE Alain V1H 47'09 33.085kmh 1h30'49.000
23 41 368 MEYNARD Stephane S3H 47'19 32.969kmh 1h23'06.000
56 42 356 DEMAILLY Yves SH 47'32 32.819kmh 1h32'08.000
44 43 366 CHARDON Stephane S3H 47'35 32.784kmh 1h29'19.000
43 44 355 AMIOT Catherine S4F 47'46 32.658kmh 1h29'17.000
46 45 316 DUBOIS Philippe S3H 47'54 32.567kmh 1h29'59.000
34 46 349 DESHAYES Guillaume S3H 47'57 32.533kmh 1h26'35.000
36 47 344 AMET Thierry V1H 47'59 32.511kmh 1h27'04.000
54 48 358 LARROY Christophe SH 48'04 32.454kmh 1h31'35.000
53 49 319 AUBERT Philippe S4H 48'05 32.443kmh 1h31'28.000
59 50 318 MARMIN Martial S4H 48'08 32.409kmh 1h33'49.000
47 51 347 FESSART Felix V2H 48'10 32.387kmh 1h30'09.000
35 52 334 SORIANO Julie CF 48'19 32.286kmh 1h27'00.000
39 53 367 LATAILLADE Stephane S3H 48'38 32.076kmh 1h28'24.000
51 54 305 BELAY LARDIES Lauren S2F 48'48 31.967kmh 1h31'07.000
60 55 311 MAYNARD Patrick V1H 48'52 31.923kmh 1h33'55.000
45 56 309 LE-HEN David S3H 49'04 31.793kmh 1h29'47.000
52 57 330 DOYHENART J-marie S4H 49'10 31.728kmh 1h31'12.000
63 58 306 LARTIGUE M-christine V2F 50'10 31.096kmh 1h35'39.000
64 59 379 MONTARD Yves S3H 50'36 30.830kmh 1h36'13.000
62 60 324 LE-DILY Catherine V2F 50'47 30.718kmh 1h34'52.000
66 61 332 LE-CADRE Pierre-guy S3H 50'48 30.708kmh 1h36'38.000
65 62 342 ERTLE Denis S4H 50'57 30.618kmh 1h36'24.000
67 63 338 BLONDEL Michel V3H 51'02 30.568kmh 1h37'12.000
42 64 376 PIERRONNE Emmanuel S3H 51'08 30.508kmh 1h29'07.000
69 65 374 HOURCADE Eric S4H 51'12 30.468kmh 1h38'07.000
57 66 343 DHELIA Benjamin S1H 51'19 30.399kmh 1h33'11.000
68 67 322 MARTI JEAN Luc S4H 51'31 30.281kmh 1h37'32.000
58 68 315 TANGUY Christophe S3H 52'07 29.932kmh 1h33'22.000
61 69 381 BERT J-luc V1H 52'34 29.676kmh 1h34'08.000
70 70 350 ARCHER Gilles V1H 53'28 29.177kmh 1h40'54.000
72 71 385 SEBI Jpaul V1H 50'51 21.238kmh 1h41'27.000
76 72 388 RICAU Christian V1H 53'06 20.338kmh 1h43'24.000
74 73 331 CAZAUBON Guy V4H 54'04 19.975kmh 1h41'58.000
75 74 378 DROUILLARD Patrick V3H 54'17 19.895kmh 1h42'37.000
73 75 384 GITTON Olivier S4H 54'28 19.828kmh 1h41'44.000
71 76 362 ROLICH M .helene V1F 54'41 19.750kmh 1h41'15.000
79 77 380 DETCHERRY Christian V3H 55'03 19.618kmh 1h44'48.000
77 78 313 GIROD Jpascal V1H 56'37 19.075kmh 1h44'17.000
80 79 360 ROCCHIETTI Sandrine SF 56'53 18.986kmh 1h50'38.000
78 80 329 LARIBAL Karine S3F 57'51 18.668kmh 1h44'48.000
81 81 328 PINOGE Melanie S2F 1h00'43 17.787kmh 1h55'49.000
82 82 307 MALPEL Laurence S4F 1h05'06 16.589kmh 2h09'03.000
 

Pour visualiser et/ou imprimer le classement :

       Avec Acrobat Reader (utilitaire gratuit, téléchargeable en page d'acceuil) : Cliquez ici : Cliquez Ici